41f57f43157848f9

Американский кёрл: происхождение и история породы

американский кёрл: происхождение и история породы

Американский кёрл: происхождение и история породы. Американский кёрл – домашняя кошка, которая отличается одной уникальной особенностью: деформированными ушами. Из-за генетического дефекта ушные раковины изогнуты наружу, относительно небольшие и округлые. Это дает ей отличительную черту, которая называется локон. Этот генетический дефект распространяется по аутосомно-доминантному наследованию. Это означает, что если один из родителей является носителем этого гена curl, достаточно, чтобы более половины котят из этой комбинации также демонстрировали симптомы этого генетического дефекта, то есть деформированные уши. Сообщается, что кудрявые кошки не страдают слухом. Однако сомнительно, могут ли все они показать типичную подвижность кошачьих ушей. Кошка может повернуть уши назад и, соответственно, очень чувствительно слышать во всех направлениях.

Американский кёрл: происхождение и история породы

американский кёрл: происхождение и история породыТакже есть сообщения о том, что перевернутые уши не имеют защиты от солнца и поэтому склонны к раку. Сообщения о механизме действия и последствиях дефекта локона еще не научно обоснованы. В 1980-х годах США начали специально консолидировать и продавать эту мутацию. В 2003 году американский кёрл был признан Международной федерацией кошек Féline. Установленный стандарт породы имеет то преимущество, что, за исключением вьющихся ушей, почти не предъявляются другие требования, которые могли бы нанести вред здоровью кошек. Американский кёрл – очень редкая кошка в Европе и России.

Редакция рекомендует: Мейн-кун: происхождение и история породы

Описание

Американский кёрл бывает длинношерстным и короткошерстным. По стандарту шерсть должна быть не прочной, среднего размера и тонкой. Длина и цвет шерсти очень разнообразная. Американские кёрлы могут быть основаны на многих других породистых кошках, таких как нежная сиамская кошка или внушительный мейн-кун, или на основе совершенно нормальной домашней кошки. В зависимости от исходной породы внешний вид и характер, конечно, сильно различаются. Есть официальный американский кёрл с родословной, но чаще встречаются бесчисленные вязки любых кошек с керл-носителем.

Характер и сущность

Характер американского кёрла во многом зависит от того, какие кошки являются предками. У сиамской кошки немного другой характер, чем у мейн-куна или домашней кошки. Тем не менее, можно предположить, что американский кёрл обладает дружелюбным характером и настоятельно рекомендует его в качестве домашней и семейной кошки. Если вы хотите узнать больше, вам следует узнать о породах кошек, которые входят в родословную ваших котят.

Отношение

Как и в случае с характером, то же самое относится и к позиции, согласно которой детали зависят от того, какая кошка является одним из предков вашего американского кёрла. По большому счету, можно считать, что осанка американского кёрла совершенно беспроблемна.

Образование

Порода в целом может быть хорошо образованной. Если она исходит от уважаемого заводчика, который заботился о домашних животных и котятах и хорошо их социализировал, то котенок сам впишется в правила и привычки своей семьи.

Уход и здоровье

За короткошерстными американскими кёрлами очень легко ухаживать. Шерсть американского кёрла длинношерстного требует регулярной чистки. Это актуально для того времени, когда шерсть меняется дважды в год.

Заболевания, характерные для породы

американский кёрл: происхождение и история породыУ американского кёрла нет известных болезней, кроме генетического дефекта, который вызывает его типичные уши.

Продолжительность жизни

Никакой достоверной информации об ожидаемой продолжительности жизни американского кёрла сделать нельзя. Порода для этого слишком редка, и достоверных данных нет.

Купить American Curl

Если вы хотите завести американского кёрла, вы должны убедиться, что родители и котята происходят от хорошей породы и растут в хороших условиях, особенно в тесной социальной связи с человеческой семьей. Вам следует взглянуть на генеалогическое древо и обратить внимание на то, какие породы кошек оно содержит, чтобы узнать больше о характере вашего котенка, которого вы ожидаете. Кошки этой породы должны стоить около 400 евро.

sagolovokУважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут вам.

Facebook Comments

Добавить комментарий